Bayer откроет центр протравливания семян в Курской области в 2017 году

Подразделение одной из крупнейших в Германии химических компаний Bayer, CropScience, планирует открыть в 2017 году первый в Черноземье центр для протравливания семян.

Он откроется в городе Обоянь Курской области. Об этом сообщил представитель компании Виктор Борисенко. Комплекс откроется на базе семеноводческого хозяйства АО «Артель», являющегося одним из важнейших партнеров компании. Объект будет использоваться для демонстрационной и производственной функции среди фермеров Курской области и соседних регионов.

Затраты на строительство объекта составят от 45 до 55 миллионов рублей с учетом самого здания, вспомогательных объектов и оборудования. На сегодня первый комплект необходимой техники из США уже доставлен и установлен на базе центра. Точная дата завершения проекта и инфраструктура не озвучиваются.

Строительство центра является первым этапом масштабного проекта, на котором в России планируется построить 8 подобных центров. В среднесрочной перспективе их число может вырасти до 10–15. Точные регионы, где появятся другие подобные комплексы, пока не называется.

agroxxi.ru