Начало приема заявлений в аспирантуру ВНИИЗиЗПЭ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт земледелия и защиты почв от эрозии» объявляет прием  в аспирантуру 2016/2017 учебный год по направлению подготовки:

35.06.01 – Сельское хозяйство;

по специальностям:

03.02.13 – Почвоведение;

06.01.01 – Общее земледелие, растениеводство.

Контрольные цифры приема по специальностям и (или) укрупненным группам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2016-2017 гг.

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт земледелия и защиты почв от эрозии» 

Наименование укрупненной группы направлений подготовки

Код

укрупненной группы направлений подготовки

Контрольные цифры приема по специальностям и (или) укрупненным группам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по очной форме обучения

Всего

 

1

Сельское хозяйство

35.06.01

1


В аспирантуру на конкурсной основе принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование,  после специалитета или магистратуры. Обучение в аспирантуре осуществляется по очной форме 3 года, по заочной форме – 4 года.

Заявление о приеме в аспирантуру подается до 10 сентября 2016 года на имя директора ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт земледелия и защиты почв от эрозии» с приложением следующих документов:

- диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и приложение к нему;

- анкета-личный листок по учету кадров;

- копия паспорта.

При сдаче документов необходимо написать реферат на тему, связанную с предстоящей работой. Для этого абитуриент должен встретиться с будущим научным руководителем (организация встречи происходит через заведующего аспирантурой). Реферат является небольшой исследовательской работой, написанной по данным литературных источников. Абитуриенты, имеющие научные публикации (статьи, тезисы докладов) освобождаются от написания реферата. После собеседования с научным руководителем соискатель получает право на подготовку к сдаче вступительных экзаменов.

Поступающие в аспирантуру сдают следующие конкурсные вступительные экзамены:

  • специальность;
  • философия;
  • иностранный язык.

Сроки сдачи экзаменов с 25 сентября по 10 октября 2016 г.

Пересдача вступительных экзаменов не допускается.